Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
361023, Республика Кабардино-Балкарская, Прохладненский район, станица Солдатская, улица Калинина, 39а

Наш адрес
+7 (86631) 50217
+7 (86631) 50223
+7 (86631) 50910

Контактный номер

Новости сельского поселения станица Солдатская

RSS
17.04.2024

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации о таких товарах, и особенностей внедрения указанного запрета в отношении отдельных товаров, а также Правил применения запрета продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации, в том числе правил получения информации из указанной государственной информационной системы» напоминаем, что с 1 апреля 2024 года действует запрет на продажу товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки, в случаях, указанных в Перечне, а также вступают в силу требования к участникам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, при определении случаев запрета продажи указанных товаров, предусмотренные Перечнем и Правилами соответственно.

01.04.2024

ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ о негативных последствиях теневой занятости

Теневая занятость - это нелегальная деятельность, т.е. выполнение работ (оказание услуг) без оформления трудового или гражданско-правового договора, либо осуществление предпринимательской деятельности без официальной регистрации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.


01.04.2024

Работнику о негативных последствиях теневой занятости

Каждый человек должен понимать, что за свое благополучие, заработную плату именно он несет ответственность. И никакой работодатель не может заставить его получать «зарплату в конвертах». Необходимо соизмерять эти риски и не соглашаться на невыгодные условия труда.


18.03.2024

Принят закон, освобождающий граждан, нуждающихся в социальной поддержке, от уплаты комиссии при оплате услуг ЖКХ

С 1 июля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 19.12.2023 № 602-ФЗ «О внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым вносятся изменения в некоторые законодательные акты, в т.ч. в Жилищный кодекс РФ, Федеральные законы «О банках и банковской деятельности», «О почтовой связи», «О национальной платежной системе».

18.03.2024

Правительством Российской Федерации до конца 2024 года продлены особенности расчета неустоек в сфере ЖКХ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 № 2382 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 26.03.2022 № 474.

18.03.2024

Для государственных гражданских служащих и граждан, претендующих на включение в федеральный кадровый резерв, устанавливается обязанность по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи

С 30 декабря 2023 года вступили в силу изменения в федеральные законы «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О  противодействии коррупции», согласно которым для государственных гражданских служащих и граждан, претендующих на включение в федеральный кадровый резерв, устанавливается требование по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи.

13.03.2024

Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставка «Россия› на ВДНХ.

15.11.2023

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!!!

Региональным оператором капитального ремонта в период с 1 ноября 2023 г. по 30 декабря 2023 г. ОБЪЯВЛЕНА АКЦИЯ «В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ».

В рамках указанной акции региональный оператор предлагает Вам единовременно погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт в полном объеме, а также начисления за текущий месяц.

ПРИ ЭТО ВАМ ГАРАНТИРУЕТСЯ СПИСАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНИ.

19.10.2023

Объявление

Местная администрация с.п.ст. Солдатская Прохладненского муниципального района КБР объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы:

13.10.2023
Терроризм с точки зрения политической психологии

Терроризм с точки зрения политической психологии

Терроризм с точки зрения политической психологии - это борьба не легитимной власти против легитимной власти с применением неограниченных средств и методов давления на психическое состояние противника, для подмены смысла, целей и ценностей противника на свои смысл, цели и ценности. 

07.09.2023
Уважаемые жители с.п.ст.Солдатская!

Уважаемые жители с.п.ст.Солдатская!

Местная администрация с.п.ст.Солдатская сообщает, что   1 декабря 2023 г. наступает срок оплаты налогов на землю, транспорт и имущество.

Сообщаем, что местная администрация информацией о задолженностях по налогам физических лиц НЕ РАСПОЛАГАЕТ .

28.07.2023

Внимание!

Консультационный совет по цифровой трансформации готов оказать методическую помощь (на безвозмездной основе) для бизнеса.

Дополнительная информация о Совете размещена на сайте Минпромторга России по ссылке: https://minpromtorg.gov.ru/eltorg/conssovet.

07.07.2023

Уважаемые собственники сельскохозяйственных животных!!!

В адрес Администрации неоднократно поступают обращения от жителей сельского поселения станица Солдатская о бесконтрольном прогоне сельскохозяйственных животных, в результате которого наносится вред и ущерб их имуществу.


29.06.2023

«Исполни гражданский долг — заплати налог»

Каждый гражданин в соответствии со статьей 57 Конституции Российской Федерации обязан уплачивать налоги и сборы. Выполняя свой конституционный долг по уплате налогов и задолженности по ним, гражданин вносит свой вклад в развитие родного региона.