Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
361023, Республика Кабардино-Балкарская, Прохладненский район, станица Солдатская, улица Калинина, 39а

Наш адрес
+7 (86631) 50217
+7 (86631) 50223
+7 (86631) 50910

Контактный номер

Пенсионную систему государства изучают в школе имени Х.К.Табухова в с.п. Анзорей

Пенсионную систему государства изучают в школе имени Х.К.Табухова в с.п. Анзорей

Пресс-релиз

07.11.2022 г.

Нальчик. КБР.

 

Традиционно осенью в школах Кабардино-Балкарской Республики, как и во всех регионах страны, стартовала информационно кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности для школьников. В рамках кампании специалисты клиентской службы в Лескенском районе посетили школу имени Х.К.Табухова в с.п. Анзорей с презентационными материалами.

Мероприятие провели заместитель руководителя Клиентской службы Азамат Белимготов и старший инспектор Карина Макоева.

Познавательная лекция началась с презентации учебного пособия  «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Учебник содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии. Каждый пользователь сможет пройти занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Лекторы рассказали школьникам об истории пенсий в России, о видах пенсии, о том, как самостоятельно сформировать достойную пенсию в рамках современного пенсионного страхования. Дополнительно ученики узнали о широком спектре оказываемых социальных услуг Пенсионным фондом России и на наглядном примере изучили способы взаимодействия с фондом через электронные сервисы.

В заключительной части специалисты фонда уделили внимание развернутым ответам на вопросы ребят.

Напомним, что информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России проводится Пенсионным фондом ежегодно уже более 10 лет. Цель программы - формирование у молодежи пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, формирование адекватного представления о месте и функциях системы пенсионного и социального обеспечения страны.

Пресс-служба

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике

г. Нальчик, ул. Чернышевского 181 «а»,

Веб-сайт: https://pfr.gov.ru/branches/kbr/

E-mail: opfr_po_kbr@mail.ru

ВК: https://vk.com/pfr.kabardinobalkariya

Тг: https://t.me/opfr_po_kbr

Тг: https://t.me/pensionfond